Мы живем, чтобы любить..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мы живем, чтобы любить.. » Музей памяти Романтики » Возвращение в забытый Хогвартс

Возвращение в забытый Хогвартс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Молодой, но уже не юный маг пробирался сквозь проросшие заросли, скрывающие давно потерянную, но отнюдь не забытую школу. Столько воспоминаний, столько событий – все скрыто в надежном потоке времени. И кажется, что никому уже нет дела до того, что являлось домом на протяжении долгого время.
Те страшные события оставили слишком сильный отпечаток, чтобы продолжать обучение в школе. Парень это понимал. Понимал, что всем пришлось покинуть данное место, полное нераскрытыми тайнами. Понимал, но простить не мог. Но знал, что никто не забыл, ни что не утеряно.

И вот он вернулся. Вернулся, чтобы вспомнить то, что когда-то связывало Кевина с данным местом. Вкусить хоть каплю аромата ностальгического воспоминания, и уйти.

Хогвартс превратился из школы в мрачный загадочный замок, который обходили стороной. Возможно, проклятие Салазара Слизерина наложила сложную судьбу противостояния темных и светлых сил на данное место, тем самым, прокляв на вечное опустошение. Возможно, покинули, потому что не смогли разгадать все тайны школы, чтобы уберечь учеников от беды.

Кевин прошел сквозь ворота, с трудом отворив их, и направился к замку. В окнах виднелись старые знакомые призраки, но уже безмолвные и скрытные. Все двери были отворены. Кто-то приходил, а может последний гость оставил открытыми двери для возможного посетителя, тянущегося за воспоминанием.
«Конечно! Воспоминания» - вспомнил маг. Он понял, что закрыватель школы мог оставить омут памяти и поэтому не закрыл двери.

Воодушевившись, Кевин побежал по пыльному полу, наполняя здание шумом, словно каплей воды умирающему цветку в пустыне. Он бежал в директорский кабинет с надеждой, что все осталось нетронутым.

Парень оказался прав. Подойдя не спеша к омуту памяти, он увидел несколько колб кем-то оставленных воспоминаний. И теперь, взяв одно из них, Кевин мог вспомнить как все было…

Отредактировано Кевин Коста (2014-04-06 10:14:12)

0

2

Окунувшись в омут, событие стало открыватся, восстанавливая все то, что однажды произошло здесь...

Воспоминание:
---------------------------------
Девушка довольно долго сидела на сундуке, пока парень молчал, возможно он думал, а может замечтался. Алисандрия встала с сундука и отошла в другой конец, где села на пол. Девушка согнула ноги в коленях и обвила ноги руками. Волосы спокойно лежали на её плечах. В голове крутились последнии события. Как будто она наблюдала за всем, что случилось, со стороны и сама себя ругала за свои поступки. Это происходила со слизеринкой крайне редко, в такие минуты её лицо излучало позитивную энергию, и улыбка не сходила с лица. Лиса посмотрела куда-то вдаль, в темноту..
Я последнее время вообще никого не вижу, странно как-то. Давно что-то не видела Рамиля, над которым однажды пошутила наша слизеринская компания, если так можно сказать, в пабе "Три метлы". - промелькнуло в мыслях девушки.
Именно после того забавного случая, она знала Рамиля. Ну сказать знала или знает нельзя, ведь общалась Алиса с ним всего пару раз. Они настолько разные, что найти общий язык неособенно просто.
Лис неприступная, гордая и холодная слизеринка, сердце которой довольно сложно растопить, а Рамиль можно сказать более открытый, чем она. В каждом есть что-то своё уникальное и потрясающее, и это главное.
На самом деле, неплохо было бы его встретить, - решила слизеринка и мягко, но грустно улыбнулась.
Лис прикрыла глаза и положила голову на колени. Мечты, мысли -  всё смешалось в голове...
Но Алисандрии нравилось то, что она может побыть наедине с мыслями, погрустить в одиночестве. Когда-то это необходимо каждому, чтобы поразмыслить над своим поведением, оценить ошибки и чему-либо научиться или просто извлечь из произошедшего урок.
Ведь жизнь - это сплошные уроки...
Лестница поднималась всё выше и выше. То место, куда идет парень, учителя не знали. Это было одно из немногих мест, где можно посидеть в тишине. Старый, пыльный, прохладный чердак приманивал одиноких людей и счастливые пары. Совсем не от чувства одиночества, Рамиль направлялся в такое интересное место, а потому, что там он ещё не был, хотя разговоры о чердаке часто звучали среди учеников.
   Отворилась скрипучая дверь, и парень, оглядываясь по сторонам, медленно вошёл в помещение. Чердак не оказался пуст, как того ожидал Рамиль. Он был заполнен различным хламом, покрытым паутиной, а в дальнем углу на полу сидела девушка, положив голову на колени. Лица не было видно, но фигура и одежда кого-то напоминали.
   Алиса… да… помню. Тогда в пабе я был один, да ещё только перевелся в Хогвартс и почти никого не знал. И тут зашло несколько слизеринцев… В начале они просто смотрели, заказывали напитки, и, возможно, искали причину посмеяться. А причина появилась, когда я заказал стакан молока. Трое ребят свалились со стула от смеха. И не удивительная такая реакция. Они же были настолько худыми, что не представляли, что такое спортивный режим и большая необходимость употреблять белок. Они шутили, шутили, а я ответить не мог, и сидел молча. Их было слишком много, и я о них ничего не знал. Максимум с двумя бы справился без применения магии. Но смеялись не все. Только Алиса и ещё какой-то парень не смеялись. Такое впечатление, что Алиса чувствовала себя неловко за всю компанию. А позже я убедился, что слизеринец – не значит плохой человек. Просто есть люди, которые туда попали случайно, а может просто из-за каких-то других отличительных способностей.
   Но сейчас почему-то Алиса грустила. Подойти и спросить, почему ты грустишь? – он не мог. Тогда, подойдя ближе, юный маг облокотился на стенку, скрестив руки и ноги. И посмотрел на девушку, в надежде, что она первая его заметит и начнет разговор. Если она ещё меня помнит...
Послышались шаги и Алиса невольно дрогнула. Чьи-то шаги как гром среди ясного неба, а в данной ситуации среди тишины. Лис по-прежнему сидела, не поднимая голову.
Ну, и кого ещё сюда принесло? - возник вопрос в голове девушки, нарушая покой и перебивая другие мысли.
Алисандрия подняла голову и посмотрела на парня, стоящего рядом. Глаза бунтарки блеснули в темноте, как-то таинственно и обворожительно. Слизеринка сразу узнала, стоящего рядом. Вообще она на память не жаловалась, она хорошо запоминала имена и лица людей.
Только что его вспоминала... странно, ну да ладно. Лишний раз мучать расспросами не буду, - решила Лис, продолжая смотреть на парня.
На лице слизеринки виднелась холодная улыбка, выразительные глаза, холодное, но в то же время красивое выражение лица. Волосы всё также мирно лежал на её плечах и лишь изредко блестели, когда на них попадал еле заметный луч света.
Девушке снова вспомнилась та ситуация, в пабе.
Алисе на самом деле было немного смешно, но в тот момент она не смеялась, просто потому, что сочла это глупым. Компания, с которой она была была хорошо выпившая и собиралась учинить какую-нибудь разборку, но к их сожалению до этого не дошло. Алисандрия ставила себя немного выше, чем многие, и до драки доходило лишь тогда, когда задевали её самолюбие, причём довольно сильно. А так, всё обходилось лишь оскорблениями и часто, победой со стороны слизеринки.
Бунтарка по-прежнему смотрела на парня, даже не пытаясь нарушить тишину. В голове крутились очередные мимолётные мысли.
- Привет, - наконец сказала Лис. Это одно слово могло больно кольнуть, как иголкой или ледышкой. Непонятно, почему себя так сейчас вела эта загадочная девушка.
- Ты, кажется, Рамиль, если я не ошибаюсь, - сказала Лис уже чуть мягче и мило улыбнулась.
Девушка всем своим видом показывала, что факультет был принят верно: холодный взгляд, какая-то хитрость, может даже желание сделать что-то неприятное.
   Зачем ты это делаешь, Алиса? Мне много времени не нужно, чтобы увидеть сущность человека. Ты же совсем другая – Рамиль думал, что такая неопределённость вызывалась борьбой двумя мирами: внутренним и внешним. Это не давало ей покоя, заставляя противоречить себе. Во всяком случае, он как-то изучал на психологии такой тип поведения людей.

«Привет» - ответом, на столь холодный "привет", была лишь улыбка.
Может брать кипяток с собой?.. Уж что-нибудь  придумаю, чтобы растопить лед и раскрыть тебя.
«Ты, кажется, Рамиль, если я не ошибаюсь» - мило улыбнувшись, слукавила девушка.
Можно подумать, что ты ошибаешься. - Не ошибаешься.

С потолка медленно, прокладывая паутину, спускался паук. Парень осторожно поднёс палец, подождал, пока паук устроится, на столь неожиданной преграде, и, аккуратно высадил на соседнюю паутину. «Надеюсь, это твой дом. Если что, кричи.»
   Я слышал, что в этом месте, если появляется один человек, то, как правило, одинок или печален. Первое – сомневаюсь… – у тебя много друзей и знакомых – Почему ты грустишь?
   Луч вечернего Солнца, пробиваясь сквозь маленькое окошко, направился к круглой хрустальной вазе, обвитой паутиной. Под натиском звезды, сосуд зажегся неярким розовым светом, слегка осветив темный чердак. Такой эффект можно было наблюдать каждый год в течение недели по пять минут в день.
   Чтобы освещение стало ярче, Рамиль, легким движением палочки, снял паутину. Волосы, лежащие на плечах девушки, осветились. Взгляд парня пробежался по волшебнице оценивающе. Немного неуверенно, он подошёл к ней и присел рядом, приняв похожую позу.
Парень казался девушке довольно странным и каким-то необычным. Возможно, Лис удивляло его отношение к происходящему. Но бунтарка не показывала даже вида в заинтересованности в Рамиле.
- Я грущу?- ухмыльнулась Ал, не сводя глаз с парня. Затем она мило улыбнулась и продолжила - нет, это не грусть, однозначно. Мне несвойственно это чувство, но если бы я грустила, то уж точно не здесь. Нашлось место более приятное, подходящее для мечтаний и романтики. - закончила Алисандрия.
Ну и кто тебя просил столько болтать? Зачем всё так сразу выкладывать... нужно держать язык за зубами - решил внутрненний голос Лис, которому она не смела противиться.
Слизеринка отвела взгляд в сторону, а затем безразлично посмотрела на парня, спрятав все эмоции глубоко внутри. Брайан всегда говорил, что такая холодность, наоборот всех привлекает, но Лис не соглашалась с его мнением. Возможно, поэтому предпочитала оставаться надменной, холодной и скрытной.
Когда парень сел рядом девушка немного удивилась, но ничего не сказала. Она предпочла оставить свои мысли у себя в голове.
- Здесь, на чердаке повляются те, кто хочет побыть наедине с самим собой, или же, наоборот, устраивают здесь свидания. В такой необыкновенной и загадочной обстановке. Мне, казалось, это возлюбленное место слизеринцев, но никак не других факультетов. Но вижу, что я ошибалась, - закончила девушка. В глазах отразился очередной луч света, пробивающийся через щель чердака.
И почему только все считают, что я грущу? У меня на лице совсем не это написано... - пронеслось в мыслях слизеринки.
Девушка вновь посмотрела в другой угол чердака, где было темно и таиственно.
Всё так загадочно... Никогда не знаешь, что произойдёт и что случится... А зачем сюда пришёл этот парень с Равенкло? Очередная загадка, которую просто так не разгадать. Что вообще он тут ожидал увидеть или кого? Неужели на все эти вопросы нет простого логического объяснения?...
Слишком странная его заинтересованность к слизеринке... всё необычно и непонятно - думала девушка, или правильнее сказать, что Алиса витала в облаках.
Время всё шло дальше и дальше, а отношения с девушками так и не складывались. Теплый зимний вечер, темный прохладный чердак и это красное освещение от заката - что могло быть для него романтичнее? Ах, да. Девушка сидящая рядом. Сегодня нужно действовать – подумал Рамиль.

Взглянув в глаза, он  взял её за холодную ладонь. Алиса не выдала никого сигнала, желающего остановить парня. Она лишь, глядя в пространство, выдавала некоторую холодность, в ожидании действий. Парень легонько за подбородок повернул голову слизеринки в свою сторону, и их взгляды встретились. Сопротивления по-прежнему не было. Тогда, не отпуская красивое личико, Рамиль стал двигаться ближе. И соприкоснувшись губами, нежно прикусил нижнюю губу девушки.

«это возлюбленное место слизеринцев, но никак не других факультетов. Но вижу, что я ошибалась» - только окончания фразы вернула ровенкловца в реальность. Да, такая попытка может закончиться сильной пощечиной. – сравнив свою фантазию с реальностью, парень задумался о сказанном.
   - А может это, действительно, любимое место слизеринцев. В последнее время, я ловлю себя на том, что мне пора поменять факультет. – Глубоко задумавшись, сделал вывод - Хотя, кончено, я истинный ровенкловец. – Почему же я к тебе чувствую страсть? Наверно из-за того, что мы разные люди… только разные магнитные полюса могут притянуться…
   - Как же здесь прохладно – Рамиль потер ладони  друг от друга, выдохнув теплый воздух на них. – Нужно согреться! – на лице отобразилась искренняя, наивная улыбка, явно отличавшаяся от слизеринской. Другой бы сейчас предложил выпить. Но ведь и так ясно: согревшись изнутри, не согреешься снаружи. И при этом мозг будет реагировать нестандартно. Лучше согреваясь, вызвать реальные эмоции.
   Оценив освещение и свободное пространство, Рамиль поднялся и, протянув руку девушке, спросил – Умеешь танцевать сальсу?
Парень по-прежнему сидел рядом, не проявляя пока что никаких эмоций. Это было довольно странно. Лис всегда считала учеников других факультетов более эмоциональными, открытыми и болтливыми. Так, что поэтому подобная ситуация несколько удивляла девушку. А с другой стороны было интересно. Что-то новенькое, нет повторение и банальности, а это всегда радовало и давало надежду, что этот парень не такой, как все.
Всё-таки в нём что-то есть... Но вот что, это другой вопрос, довольно сложный и непонятный, - пролетело в мыслях бунтарки.
Девушка оглядела чердак, где было темно и прохладно, но она совсем не чувствовала холода, возможно, потому, что сама была "принцессой льда". По крайней мере такой же холодной. А возможно, просто что-то согревало её внутри. Вообщем сложно было так сказать.
Слизерин, Гриффиндор, Равенкло. Три факультета такие разные, но на каждом встречается ученик, который не соответствует своему факультету. Остаётся только загадкой, как он туда попал... Что решила его судьбу? А может наша судьба уже за нас давным давно решена? - подобные вопросы не покидали девушку, но ответы на них всё равно было не найти, по крайней мере пока что. Поэтому Лис оставила свои мысли, вопросы и вернулась к происходящему сейчас, в настоящее время.
- Тебе совсем необязательно менять факультет, да и вообще факультет иногда неважен, - сказала бунтарка и отвела взгляд в сторону. Снова мысль появилась в голове.
Хотя, он, действительно, похож на слизеринца. Наглости и смелости не занимать, - подумала Ал и улыбнулась, но тут же скрыла свою улыбку.
- Прохладно? А я не заметила, - безразлично сказала девушка, - а танцевать, конечно, умею. - закончила Лис и, подала руку парню. Рука Джонс было холодной, но очень мягкой и нежной, если так можно сказать. Девушка встала и подошла к парню.
Алисандрия приблизилась к Рамилю и посмотрела в его искренние глаза.
- А ты не боишься? Не боишься, что придётся пожалеть? - тихо, почти шепча на ухо произнесла Алиса. Она была уверена, что Рамиль понимает, о чём она говорит. Такая, как она всегда холодная и неприступная неизвестно, кому по зубам.
Интересно, что он ответит. Мне всегда была интересна реакция парней на подобные слова-загадки, тайны, - пролетело в голове Лис, но улыбка не появилась на её лице. Она по-прежнему оставалась серьёзной, но это даже немного украшало её.
Лис смотрела в глаза парню, пытаясь разглядеть хоть каплю сомнения.
Рука, такая холодная, легкая и маленькая, легко помещалась в теплую ладонь Рамиля. Девушка подошла вплотную и подала другую руку.
«А ты не боишься? Не боишься, что придётся пожалеть?» - спросила Джонс.
Боюсь? Да, но совсем другое. Боюсь, что придется жалеть, не воспользовавшись шансом. – а на лице лишь отобразилась улыбка.
   Невозмутимое лицо и тайный взгляд девушки против искренней улыбки и радостного взгляда парня. Волшебница расслабилась, чему партнер был благодарен. Необыкновенная тишина воцарилась в помещении. Свет вечернего солнца всё так же, отражаясь от сосуда, освещал чердак загадочным красным цветом. В такой тишине парень уловил ритм своего сердца, и начал танец с основного шага, который установил ритм для двоих. Резкое движение руки над головой заставил партнершу повернуться, рассыпая красивые волосы по сторонам. В конце каждого поворота, волосы, по инерции, красиво падали на лицо. Постоянные повороты одурманивали голову. Сердце стучало быстрее, и страсть усилилась.
   У девушки было некоторое ошеломление, оттого, что её собственное тело слушалось партнера. Силе, управляющая танцем, невозможно было сопротивляться. Подошло время к движению, которое особенно нравилось Рамилю: партнер, передвигаясь влево, несколько раз прокрутил без остановки девушку, а затем наклонил, поддерживая в своих надежных руках, к самому полу. Алиса на секунду засомневалась в надежности, но доверилась и полностью расслабилась, поэтому парень смог почувствовал весь легкий вес партнерши. Подняв на место, он крутанул так, что девушка самостоятельно сделала два оборота вокруг себя, а сам в спешке скинул рубашку, оголив накаченные руки. И они опять, схватившись, продолжили танец.
   Помещение окутал мрак. Лишь единственное освещенное пятно – небольшое окошко, проявляло силуэты танцоров. Наконец, Рамиль завел одну руку девушки за талию, а другую закрутил вокруг шеи так, что их лица остановились в пяти сантиметрах друг от друга. И тут, ровенкловец совершил, как в недавних мечтах, легкий поцелуй, захватив своими губами нижнюю губу слизеринки и замер. Спустя пару секунд он раскрутил девушку, и, как будто ничего не произошло, засунув руки в карманы, отошёл к стенки. Глядя на девушку, парень мог различить только силуэт, а заметить реакцию, после произошедшего, составляло сложность.
Хорошо танцует… Я смог почувствовать все, что хотел.
Алисандрия всегда любила танцевать, возможно, это было её призвание. Девушка всегда ощущала лёгкость и свободу в танцах, непринуждённость и спокойствие, а это не могло не радовать. Настроение, конечно же, поднималось и милая улыбка, пусть всё ещё холодная застыла на лице слизеринки.
На поставленный вопрос Лис так и не получила ответа, оставались лищь догадки о том, что подумал Рамиль, но расспрашивать было лишним.
От бесконечных поворотов могла закружиться голова, но, к счастью, бунтарка была привыкшей к подобным движением и чувствовала себя спокойно и расслабленно.
Когда парень снял рубашку, Лис увидела сильные руки парня в голове сразу стали появляться мысли.
Наверное он спортсмен, просто так таких мышц не бывает, - решила про себя слизеринка и улыбнулась своим мыслям.
Снова танец и ... поцелуй. Всё произошло так неожиданно, что девушка немного опешила. Прикосновение тёплых губ парня заставило немного растаять... Когда парень отошёл, то Лис показалось, что на его лице отразилось какое-то сомнение или что-то в этом роде.
Какое мгновение Алисандрия стояла одна, пытаясь придти в себя. Только шок, то ли радость охватывали её, что девушка была не в силах, что-либо сказать.
Значит, он всё-таки смелый, да и наглости не занимать, хотя возможно я тут ошибаюсь, но сейчас это неважно, - решила про себя слизеринка.
Простояв так ещё несколько минут, Лис всё-таки подошла к Рамилю сзади. Девушка положила свои мягкие маленькие ручки на плечи парня. Ей было всё равно, что будет дальше. Неизвестно, почему себя так вела эта истинная слизеринка.
Ну, что он будет дальше делать? Изменится ли моё мнение о нём, вот вопрос... - крутилось в голове бунтарки.
Она на самом деле интересовалась продолжением событий, развитию сюжета.

PS(от автора): Не тронутое, без исправлений и поправок, именно так, как лежало много лет тому назад

Отредактировано Кевин Коста (2014-04-07 22:28:49)

0

Вы здесь » Мы живем, чтобы любить.. » Музей памяти Романтики » Возвращение в забытый Хогвартс